横田屋本店さんの焼きばら海苔です。みそ汁はもちろん、スープに、ラーメンに、サラダにも活躍します。
| 内容量 | |
|---|---|
| 賞味期限 | |
| 発送方法 | 常温便(冷凍便と同梱可) |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 品番 | EC256 |
商品情報
| 品番 | EC256 |
| 内容量 | 15g |
| 原材料 | 乾燥のり(宮城県産)、 |
| 賞味期限 | |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて保存してください。 |
| 栄養成分表示(1製品(15g)当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 28kcal |
| たんぱく質 | 6.2g |
| 脂質 | 0.6g |
| 炭水化物 | 6.6g |
| 食塩相当量 | 0.2g |
クチコミ評価・レビュー
| ずんちゃ様 | 投稿日:2022年10月04日 |
おすすめ度:
|
|
|
サラダに、炒め物にと色々使います。一番好きなのはご飯の上にばら海苔をたっぷりのせ、その上に脂の乗った焼き鮭をほぐして乗っけ、一晩おいて朝ごはんにする、です。
|
|



















